С днем всех влюбленных!

С днем всех влюбленных!

Дорогие друзья!

Каждый год 14 февраля многие страны отмечают День всех влюбленных или День святого Валентина.

От всей души поздравляем с самым нежным и милым праздником! Желаем безграничного счастья и взаимопонимания в отношениях с любимыми. А если у Вас ещё нет спутника жизни, хотим пожелать встретить его как можно скорее!


Существует очень красивая и поучительная легенда о том, как появился этот праздник:

В далекие и темные времена император Клавдий II запретил мужчинам и женщинам вступать в брак по любви, считая, что воин без семьи лучше покажет себя на поле боя. В его войсках служил один полевой врач и священник Валентин, который очень сочувствовал несчастным влюбленным. Нарушив приказ повелителя, втайне от всех и под покровом ночи он освящал союзы двух любящих сердец. Но тайна вскоре была раскрыта, и его бросили в темницу, в ожидании смертной казни. В заключении Валентин познакомился с дочерью своего надзирателя, прекрасной девушкой Юлией, и влюбился в нее, но побоялся признаться в своих чувствах. И только перед самой смертью он написал ей письмо, где рассказал о своей любви. Казнили Валентина 14 февраля, а письмо дошло до девушки только после казни.

Именно поэтому в этот день принято писать письма-валентинки, признаваться в любви и говорить самые теплые слова своей второй половинке, а также дарить подарки своим избранникам.


Не бойтесь открыть свое сердце любимым, говорите о своих чувствах, дарите тепло и внимание! Не откладывайте счастье на завтра!

С любовью, ваш Massimo Tinelli!